Какова вероятность того что наугад выбранное двузначное число делится нацело на 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.

Ответ:

Всего двузначных чисел 90 (99-9=90)

На 12 делятся 8 из них (12, 24, 36, 48, 60, 72, 84 и 96)

Считаем вероятность: Р(А)=8/90=4/45

Ответ: 2) 4/45

Пошаговое объяснение: