За день в саду собрали 4802 кг яблок. 15 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

Ответ:4081,7 кг

Пошаговое объяснение:1 способ:

15%=\frac{15}{100}

1)4802:100*15=720,30=720,3(кг)-отправили в магазин

4802:100=48,02

48,02*15=720,30

Но мы умеем убирать и приписывать нули:

720,30=720,3

2)4802-720,3=4802,0-720,3=4081,7(кг)-на склад.

2 способ:

15%=0,15

1)4802*0,15=720,30=720,3(кг)-отправили в магазин.

2)4802-720,3=4081,7(кг)-отправили на склад.