СРОЧНО! Треугольник ABC подобен треугольнику KMN, AB = 4 см, BC = 6 см, AC = 7 см, KM = 8 см.

Найдите сторону MN. Ответ выразите в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

Ответ:

АВ/КМ=ВС/МН=АС/КН=4/8=1/2.

ВС/МН=1/2

6/МН=1/2

МН=12

Ответ : МН=12