4*(икс-3)-16=5*(икс-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Олеся.

Ответ: 4*x-28=5*x-25⇒ x=-3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Страшко Алина.

Відповідь:

4(x-3)-16=5(x-5)

4х-12-16=5х-25

4х-5х=-25+12+16

-х=3

х=3:(-1)

х= -3