Найдите число икс, для которого верно равенство. а) икс+1/8=3/5. б) 1/3+икс=5/12. в) икс-3/20=1/5.

г) икс-3/7=4/21. д) 4/5-икс=1/6. е) 5/8-икс=1/3 примеры а в д. не обязательно только б г е.

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Б) Х=5/12-1/3
Х=1/12;

г)Х=4/21+3/7
Х=13/21

е) 5/8-1/3 =Х
Х=7/24