В рулоне 150 метров ткани, 3/5 часть истратили. Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

60 метров

Пошаговое объяснение:

в рулоне 150 метров ткани

3/5 истратили, значит осталось 1-3/5=2/5

значит осталось 150*2/5=300/5=60 метров

Отвечает Арасланова Айгуль.

Ответ:

60м

Пошаговое объяснение:

1)150*3/5=90 (м) ткани использували

2) 150-90=60 (м) осталось