Из пшеницы получается 85 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,95 т муки.

Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы? Из т пшеницы получили 5,95 т муки. Из 2,2 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

Ответ:

5.95×1000=5950 кг это 85%, значит 5950:85=70×15% (по одному проценту)=1050+5950=7000 смогли

если 2.2 тонны - 100%, то 85% - Х значит

2200×85÷100=1870