В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Кокда к первому букету добавили 15 роз, а

ко второму 6 роз, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

Первый букет- х

второй букет- х*4

потом в первом букете стало- х+15

потом во втором букете стало- х*4+6

х+15=х*4+6

х+15=4х+6

х-4х=6-15

-3х= -9

х= -9: (-3)

х= 3 (изначально было в первом букете)

3*4=12 (изначально было во втором букете)

Отвечает Ломов Валера.

Ответ:

В 1-ом букете было 3 розы, а во 2-ом - 12 роз

Пошаговое объяснение:

В 1-ом было - х роз

Во 2-ом - 4х, после добавления

В 1-ом стало - х+15 роз, а

Во 2-ом - 4х + 6, т.к. роз в букете стало поровну получается

4х+6=х+15

4х-х=15-6

3х=9

х=9:3

х=3 - в первом букете

3 х 4=12 - во втором букете