Задание по математике. Решите задачу. В первом букете было в 3 раза меньше роз, чем во втором.Когда

к первому букету добавили 10 роз, а ко второму 2 розы, то в обоих букетах роз стало поровну.Сколько роз было в каждом букете первоночально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Пусть первый букет будет х

тогда второй букет 3х

х+10=3х+2

х-3х= - 10+2

-2х=-8

ч=4