У фомы пакет с печеньем весит 7 10 кг а у еремы на 3 10 кг меньше найдите массу 2 пакетов с

печеньем Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

11,1

Пошаговое объяснение:

М - общая масса, Е - печенья у Еремы, Ф - у Фомы

М = Е + Ф, Е = Ф - 3,10

М = Ф - 3,10 + Ф = 2Ф - 3,10 = 7,1 * 2 - 3,1= 14,2 - 3,1 = 11,1 кг