Тетрадь стоит 34 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей

покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.

Ответ:

2142 рубля

Пошаговое объяснение:

Тетрадь 34 рублей

От 20 тетрадей 10% скида от всей покупки

Сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей

Решение:

1) 70*34 = 2380 рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей без скидки

2) \frac{2380*90}{100} = 2 142 рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей со скидкой