Первый токарь за 6 ч изготовил 90 деталей. Сколько деталей за то же время изготовил второй токарь,

если за 1 час он изготавливает на 2 детали меньше, чем первый токарь?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

1 вариант

90:6=15 деталей в час

15-2=13 второй токарь за час

13×6=78 деталей за 6 часов

2 вариант

2×6=12 меньше второй токарь за 6 часов

90-12=78 второй токарь