Написать в виде уравнения Моторная лодка преодолевает расстояние между двумя пристанями за 6

часов по течению и за 10 часов против течения. Найдите скорость течения реки если скорость лодки в стоячей воде 16 км/ч. помогите прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

6*(x+16)=10*(16-x)

6x+96=160-10x

6x+10x=160-96

16x=64

x=64/16

x=4