6/7:(одна целая 2/7+две целых1/7);(одна целая 1/2+одна целая 1/4)две целых 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1)3/20 2)6 целых 7/8

Пошаговое объяснение:

1:

1)1 целая 2/3 + 2целых 1/7= 40/7

2) 6/7 ÷ 40/7= 3/20

2:

1) 1 целая 1/2 + 1 целая 1/4=2 целых 3/4

2) 2 целые 3/4 × 2 целые 1/2= 6 целых 7/8