В двух пакетах 840 г конфет первым 2 раза больше чем во втором Сколько граммов в каждом пакете​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Ответ:

В первом пакете 280г, а во втором 560г.

Пошаговое объяснение:

2+1=3 части конфет

840:3=280 кг в 1 пакете

280*2= 560г во 2-м пакете

если как уравнение,  

х- г конфет в 1м пакете

2х-г конфет во 2м пакете

х+2х=840

3х=840

х=840:3

х=280г

2х=280*2

2х=560г

Отвечает Карпушин Лёня.

Відповідь:

В первом пакете 560 грам конфет, а во втором 280 грам.

Покрокове пояснення:

Будем решать через Х

1) х + 2х = 840

  3х = 840

  х = 280

2)280 * 2 = 560 (грам)