1 Реши задачу разными способами.Многие мальчики нашего класса интересуются космическойтехникой.

Они любят играть с такими игрушками.Арман сочинил задачу: «На игрушечной фабрике для сборкиракет из конструктора изготовили 45 000 деталей синегоцвета и 105 000 – зелёного цвета. Всю продукцию разложилив коробки по 1 500 деталей в каждую. Сколько коробокпотребовалось для упаковки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Вероника.

Ответ:

100 коробок

Пошаговое объяснение:

1-й способ.

(45000+105000)/1500=1500/15=100 коробок

2-й способ.

45000/1500 +105000/1500=30+70=100 коробок

3-й способ.

x - количество коробок для упаковки.

45000+105000=1500x

x=150000/1500=100 коробок