Реши задачу разными способами. Многие мальчики нашего класса интересуются космическойтехникой.

Они любят играть с такими игрушками.Арман сочинил задачу: «На игрушечной фабрике для сборкиракет из конструктора изготовили 45 000 деталей синегоцвета и 105 000 - зелёного цвета. Всю продукцию разложилив коробки по 1 500 деталей в каждую. Сколько коробокпотребовалось для упаковки?»В1​

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.

Ответ:

Условие:

Синий-45.000 д

Зеленый-105.000 д

Разложили-по 1.500 д

Коробок-? шт

Решение:

1)105.000+45000=150.000(д)

2)150.000:1.500=100(к)

Ответ:100 коробок