синица от реки до горы долетит за 6ч, а сойка от той же горы до той же реки долетит за 8ч. на какую

часть сократился через вас расстояние между синицей и сойкой, если они вылетят навстречу друг другу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

7/24

Пошаговое объяснение:

S-длина пути.

синица⇒8ч⇆1/8×S за час.

сойка⇒6ч⇆1/6×S за час.

1/6×S+1/8×S=S(1/6+1/8)=S(4/24+3/24)=S×7/24-пролетят вместе за час.⇄расстояние сократится на 7/24