Реши задачу разными способами. Многие мальчики нашего класса интересуются космическойтехникой.

Они любят играть с такими игрушками.Арман сочинил задачу: «На игрушечной фабрике для сборкиракет из конструктора изготовили 45 000 деталей синегоцвета и 105 000 - зеленого цвета. Всю продукцию разложилив коробки по 1 500 деталей в каждую. Сколько коробокпотребовалось для упаковки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Оля.

1-й вариант:

1) 45 000 + 105 000 = 150 000

2) 160 000 ÷ 1 500 = 100

Ответ: 100 коробок

2 вариант

1) 45 000 ÷ 1 500 = 30

2) 105 000 ÷ 1500 = 70

3) 30 + 70 = 100

Ответ: 100 коробок

Можно лучший ответ пожалуйста