ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! СРОЧНО!!! До целых чисел 1)3-2(3х+2)=-5х+32)3х+5=-103)х+9-2х/5=35)х-5/2-х/4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

1)3-2(3х+2)=-5х+3

3-6x-4=-5x+3

3-4-3=-5x+6x

x=-4

2)3х+5=-10

3x=-15

x=-5

3)х+9-2х/5=3 |*5

5x+45-2x=15

3x=15-45

3x=-30

x=-10

4)х-5/2-х/4=0​ |*4

4x-10-x=0

3x=10

x=10/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Толстых Виктория.

1)3-2(3х+2)=-5х+3

3-6x-4=-5x+3

-6x+5x=3+4-3

X=-4

2)3х+5=-10

3x=-10-5

3x=-15

X=-5

3)х+9-2х/5=3

X-2x/5=3-9

X-2x/5=-6 |*5

5x-2x=-30

3x=-30

X=-10

5)х-5/2-х/4=0 |*4

4x-10-x=0

3x=10

X=10/3