Первый человек массой 50 кг на высоте 150 м и второй человек массой 130 кг на высоте 40 м.

Коэффициент силы тяжести 9,8 Н/кг. Какова потенциальная энергия этих тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

m1=50

h1=150

m2=130

h2=40

E=?

E=mgh

E1=50×150×9,8=73500 =73,5 кДж

Е2=130×40×9,8=50960 Дж= 50,96Кдж

ответ: 73,5 кДж и 50,96Кдж