Многие мальчики нашего класса интересуются космическом никой. Они любят играть с такими

игрушками.Арман сочинил задачу: «На игрушечной фабрике для сборкиракет из конструктора изготовили 45 000 деталей синегосвета и 105 000 - зеленого цвета. Всю продукцию разложилив коробки по 1500 деталей в каждую. Сколько коробокпотребовалось для упаковки?»​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

ответ 100 коробок

Пошаговое объяснение:

1/мы складываем 105000+45000=150000деталей

2/150000:1500=100коробок

Отвечает Куклин Эмиль.

1) 45000 + 105000 = 150000 ( деталей ) - всего.

2) 150000 : 1500 = 100 ( коробок ) - понадобилось

Ответ : 100 коробок понадобилось для упаковки.