Реши задачу разными способами. На игрушечной фабрике для сборки ракет из конструктора изготовили 45

000 деталей синего цвета и 105 000- зелёного цвета. Всю продукцию разложили в коробки по 1 500 деталей в каждую. Сколько коробок потребовалось для упаковки? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:100

Пошаговое объяснение: 1 способ:

1) 45000+105000=150000(деталей) - синего и зелёного цвета вместе

2) 150000:1500=100(коробок)- столько коробок понадобилось

2 способ :

1) 45000:1500=30 (коробок) - синего цвета

2) 105000:1500=70 (коробок) - зелёного цвета

3) 30+70=100 (коробок) - всего

Удачи!

Отвечает Боронина Лена.

Ответ:

124=215

265=45

265-215=45

ответ 45

Пошаговое объяснение: