Турист шел первые 3 часа пути со скоростью 4,6 км в час а затем 5 часов со скоростью 5,4 км ч

Какова его средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

7 км/ч

Пошаговое объяснение:

Если он шел пешком со V=v км/ч, то V=(v+2) км/ч

t=4ч; V=v км/ч. S=4v км

t=3ч; V=(v+2) км/ч S=3(v+2)=3v+6

S=4v+3v+6=7v+6

V(ср)= S(всё) / t (всё)

t=3+4=7 ч

V(ср)= (7v+6)/ 7 км/ч

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:20, 4

Пошаговое объяснение:

1) 4,6 * 3 = 13,8(км/час)

2) 5,4 * 5 = 27(км/час)

3) (13,8 + 27) : 2 = 20,4(км/час)