В первом вагоне в 3 раза больше пассажиров чем во втором . Когда из первого вагона вышло 28

пассажиров ,а из второго вагона вышло 4 ,то в вагонах стало поровну пассажиров . Сколько было во всех вагонах пассажиров первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Друганин Артём.

В первом вагоне 3x пассажиров

Во втором вагоне x пассажиров.

3x-28=x-4

3x-x=-4+28

2x=24

x=24/2

x=12 пассажиров было во втором вагоне

12*3=36 пассажиров было в первом вагоне