Даю 75 баллов!!! Реши задачу: Разность объёмов двух кубов составляет 37 м3. Найди разность

площадей их поверхностей, если ребро одного куба на 1 больше ребра другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Пусть а- сторона одного куба, тогда а+1 - сторона второго куба

V1=a³     V2=(a+1)³     V2-V1=37      

 (a+1)³-a³=37

a³+3a²+3a+1-a³=37

3a²+3a-36=0

a²+a-12=0

D=1+48=49

a1,2=(-1+-7)/2

a1=3

a2=-4 сторона не может быть <0

S1=6a²=6*9

S2=6(a+1)²=6*16

S2-S1=6*16-6*9=6(16-9)=6*7=42

Отвечает Заблоцкая Ирина.

.......................