Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 13 м, 14 м, 15 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

Відповідь:

площадь треугольника 84 м^2

Покрокове пояснення:

Отвечает Фондейкина Полина.

Ответ: 84

Пошаговое объяснение:

по формуле Герона,  полупериметр  р=(13+14+15)/2=21

S=V(под корнем) р(р-а)(р-в)(р-с)=V21*8*7*6=V3*7*4*2*7*2*3=3*7*4=84(м^2)