Велосипедист за первые 2 ч 4 проехал 28 -- км, а за последующие 5 3 ч-45 км какова средняя

скорость велосепидиста

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

14,6

Пошаговое объяснение:

1) 2+3=5(ч) -общее время

2) 45+28=73(км) -общее расстояние.

3) 73:5=14, 6 (км/ч)-средняя скорость

Отвечает Козел Диана.

Ответ:

28 4/5=28,8 км

28,8+45=73,5 км

2+3=5

73,5:5=12,3км/ч-средняя скорость

Пошаговое объяснение:

приблизно так