Решить уравнение 5х+х+х+68=166 СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Боровиков Макс.

Ответ: x =14

Пошаговое объяснение:

5х+х+х+68=166    7x+68=166      7x=168-68     7x=98   x=98:7   x=14                      

Отвечает Карпенко Даня.

х=14

Пошаговое объяснение:

5х+х+х=166-68

7х=98

х=98:7

х=14