найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 4 см и

8см

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Р(прямоугольника)=(4+8)*2=24 см

Р(квадрата)=24 см

сторона квадрата=24/4=6 см