из двух пунктов, расстаяние между которыми 5,55 км одновременно навстречу друг другу выехали на

верблюдах 2 человека. Один двигался со чкоростью 11,1 км/ч а другой со скоростью в 1,5 раза меньше. Через сколько часов они встретятся? 2) найдём скорость сближение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ: 1) 3,36 часов они встретятся. 2) 18,5 км/ч скорость сближения.

Пошаговое объяснение:

1) 11,1 / 1,5 = 7,4 (км/ч) скорость 2 человека на верблюде.

2) 11,1 + 7,4 = 18,5 (км/ч) скорость 1 и 2 человека на верблюде вместе.

3) 18,5 / 5,5 = 3,36 (ч) через это время они встретятся.