Найди корень уравнения - 0,6 (х-2)+0,5(2х-1) =10


Ответы на вопрос

Отвечает Пустобаев Данил.

-0,6х+1,2+х-0,5=10

0,4х+1,2=10

0,4х=10-1,2

0,4х=8,8

х=8,8:0,4

х=22