Пеример прямоугольника равен 30 2/3 см а ширина ¾см. найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:30 2/4

Пошаговое объяснение:

30 2/3*3/4=30 мы сокращаем 3 и 3 получается 1

Отвечает Узенюк Елизавета.

Ответ:

площ= 6,5*8,5=55,25

Пошаговое объяснение:

х-одна сторона, 15-х -другая сторона первонач прямоуг. х-3 и 15-х+5 -стороны после изменения.

х (15-х) - (х-3)(15-х+5)=8

15х-х2-20х+60+х2-3х=8

-8х=-52

х=6,5

15-6,5=8,5

площ= 6,5*8,5=55,25