1. Сколько времени понадобится 7 тракторам чтобы вспахать поле которое 5 тракторов вспахивают за

5.6 часов? помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.

Ответ:

Всю работу (одно поле) примем за единицу, пусть производительность одного трактора = n (1/ч). Тогда

8n*5,6 = 1,

1/n = 8*5,6

7n*t = 1,

t = 1/(7n) = (1/7)*(1/n) = (1/7)*8*5,6 = 8*0,8 = 6,4 часа.

Ответ. 6,4 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:7 трактора понадобиться. 7.8 часа, т. к.

1 трактор надо 5.6÷5 =1.12ч

Ответ:7.8 часа

Пошаговое объяснение: