На первом тракторе можно вспахать поле на 6 часов быстрее чем на старом используя оба трактара это

поле можно вспахать за 7.5 часов за сколько часов на каждом из тракторов можно вспахать поле? Сроооочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Ответ:

х-время вспашки поля на старом тракторе.

(х-6)-время вспашки на новом тракторе.

площадь поля=1

1/x -произ-сть старого трактора

1/(x-6) - произ-сть нового трактора

(1/х + 1/(х-6)) * 7,5 = 1 (раскроем скобки)

7,5/(х-6) + 7,5/х = 1 ,приведем к общему знаменателю( х(х-6))

х^2-21х+45=0

х=18,6 часов-за это время вспахает поле старый трактор;

18,6 часов-6 часов=12,6часов - за это время вспахает поле страый трактор

Пошаговое объяснение: