На первом тракторе работали 60 часов, а на втором - 55 часов. Но втором тракторе израсходовали на

35 литров мень горючего, чем на первом тракторе. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе, при одинаковой форме расхода горючего в 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Сначала узнаем разницу между первым и вторым трактором:
1)60-55=5(часов)
Мы знаем,что они одинаково расходуют кол-во топлива⇒будет один расход:
2)35:5=7(литров/час)
Теперь мы можем ответить на вопросы задачи:
3)60×7=420(литров)
4)55×7=385(литров)
Ответ:420 литров,385 литров


Отвечает Гуменюк Егор.
1) 60-55=5 (на 5 часов больше работали на 1 тракторе)                                     2) 35:5=7 (л) горючего расходовали за 1 час                                                       3) 60*7=420 (л) горючего израсходовали на 1 тракторе                                      4) 55*7=385 (л) горючего израсходовали на 2 тракторе                                        Ответ: На 1 тракторе израсходовали 420 л горючего, на 2 тракторе 385 л горючего