Камень массой 400 г падая со скалы в момент удара о землю обладал кинетической энергией равной 3,2

дж Определите скорость камня в момент удара

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
E= \frac{mv^2}{2}  \\ v= \sqrt{ \frac{2E}{m} } =4

Ответ: 4 м/с
Отвечает Звездина Маша.
Нам нужно знать формулу 
Eк=mv^2/ подставляем все данные и получаем ответ 4м/c