Длина ледника 54 метра ширина составляет 5/9 длины, а толщина -0.1 длины . сколько тонн содержит

льда ледник если 1 м3 весит 900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Стёпа.
54*5/9=30 м. ширина ледника
54*0,1=5 2/5 толщина ледника
54*30*5 2/5=8748 м кубических объём ледника
8748*900=7873200 кг ( 7873,2тонны )
ответ : 7873,2 тонны вес ледника