длина прямоугольника состовляет 130%от его ширины. найдите площадь это прямоугольника, если

периметр равен 41,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

длина-1,3x

ширина-x

(x+1,3x)*2=36.8

4,6x=36.8

x=8(ширина)

8*1,3=10,4(длина)

S=8*10,4=83,2 см²

Ответ:83,2 см²