Решите уравнение: 12 - 2(х - 1) = 4 - 7х ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА))❤


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Даня.

Ответ:

12-2(х-1)=4-7х

10(х-1)=4-7х

10*х-1=4-7х

х-1-7х=4+10

х-1-7х=14

1х-7х=14

-6х=14

х=14÷(-6)

х=-2,3(3)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

12-2(x-1)=4-7x

12-2x+2=4-7x

14-2x=4-7x

-2x+7x=4-14

5x=-10

x=-2