СРОЧНО!!!!! Реши задачу уравнениемДва катера отправились от одной пристани в противоположных

направлениях. Через 2 часа один из них прошел 52 км, другой - 48 км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонкин Влад.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

x - расстояние между катерами через 1 час, км.

52+48=2x

x=100/2=50 км