Известно, что в 2019 году абонентская плата по тарифу «Стандартный» выросла на 40% по сравнению с

2018 годом и составила 440 рублей. Сколько рублей составляла абонентская плата в 2018 году? Решить с пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

264

Пошаговое объяснение:

440:100=4,4 - 1%

4,4×40=176 - 40%

440-176=264

С пропорцией:

440/x = 100/40

440×40/100=176 - 40%

440-176=264