Известно, что в 2018 году абонентская плата по тарифу «Стандартный» составляла 280 рублей. На

сколько процентов выросла абонентская плата в 2019 году по сравнению с 2018 годом, если она стала равна 350 рублей? Решить с пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

Ответ: на 25% выросла абонентская плата

Пошаговое объяснение: для того,чтобы узнать,на сколько процентов выросла абонентская плата,составим пропорцию:

280р.---------100%

350р.---------х%

Составим уравнение:

280*х=350*100

280х=35000

х=35000/280

х=125%

Далее нам нужно узнать НА СКОЛЬКО именно выросла плата,для этого решим вот такой пример:

125%-100%=25%-выросла абонентская плата

1 0