Решите задачу: из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины

со скоростями 65 км/ч и 80 км/ч. Какое расстояние (в км) будет между ними через 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазий Боря.

Ответ: 725 км.

Пошаговое объяснение:

1)65 км/ч+80 км/ч=145(км/ч)-общая скорость

2)145км/ч*5ч=725(км)

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

1) 60 + 80 = 140 (км/ч) - скорость удаления машин друг от друга

2) 140 * 3 = 420 (км) будет расстояние между машинами через 3 часа.

Пошаговое объяснение: