Вычислите пожалуйста!! (2,4*7/6 - 5 1/3) (-19,2-4 1/3 -1,8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

Ответ:

64 8/45

Пошаговое объяснение:

(2,4·7/6 -5 1/3)(-19,2-4 1/3 -1,8)=(12/5 ·7/6 -5 1/3)(-21-4 1/3)=(14/5 -16/3)(-25 1/3)=(42/15 -80/15)(-76/3)=-38/15 ·(-76/3)=2888/45=64 8/45