упростите выражение: 1) (x+5)+4x; 2) 8 (7x+x) - 3x; 3) 9 (x-7)+6x; 4) 5 (x+8)-11; 5) 2 (13+x)-15;

6) 6 (x+5) +2x.

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбалов Солбон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (x + 5) + 4x = х + 5 + 4х = 5х + 5 = 5 * (х + 1);

2) 8 * (7x + x) - 3x = 56х + 8х - 3х = 61х;

3) 9 * (x - 7) + 6x = 9х - 63 + 6х = 3х - 63 = 3 * (х - 21);

4) 5 * (x + 8) - 11 = 5х + 40 - 11 = 5х + 29 = 5 * (х + 5,8);

5) 2 * (13 + x) - 15 = 26 + 2х - 15 = 11 + 2х = 2 * (5,5 + х);

6) 6 * (x + 5) +2x = 6х + 30 + 2х = 8х + 30 = 8 * (х + 3,75).