3⋅(x+2)=4⋅(x−2). Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

3х+6=4х-8

3х-4х=-8-6

-х=-14

х=-14/-х

х=14

Отвечает Колодій Дініс.
1.Распределить 3 через скобки
3х + 6 = 4 • ( х - 2 )
2.Распределить 4 через скобки
3х + 6 = 4х - 8
3.Перенести неизвестную в левую часть и сменить её знак
3х - 4х + 6 = -8
4.Перенесите постоянную в правую часть и сменить её знак
3х - 4х = -8 - 6
5. Перенести подобные члены
- х = -8 - 6
6.Вычислите разность
-х = -14
7. Измените знаки обеих частей уравнения
х = 14