В двух наборах 18 кубиков. Количество кубиков в одном наборе составляет половину кубиков в другом.

Сколько кубиков в каждом наборе? РЕШИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Семён.

Ответ:

18:2 = 9

Ответ 9 кубиков в каждом наборе

Пошаговое объяснение:

Написано в ДВУХ наборов 18 кубиков значит просто надо разделить на 2

Отвечает Ортуков Шахруло.

Ответ:6 - 1-й набор; 12 - 2-й набор.

Пошаговое объяснение:

2x+x=3x

3x=18

x=18:3

x=6 - 1-й набор

18-6=12 - 2-й набор