В двух наборах 18 кубиков.количество кубиков в одном наборе составляет половину кубиков в

другом.сколько кубиков в каждом наборе?(Кто объяснит запись краткую тому я поставлю правильный ответ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

В 1 наборе-1 часть.
во 2 наборе-2 части.
в обоих-3 части(2+1).
18:3=6(кубиков)-1 часть.
6*2=12(кубиков)-во 2 наборе.
6*1=6(кубиков)-в 1 наборе.
Решение:
18:3=6(к.)-1 часть(1-й набор).
6*2=12(к.)-2 части(2-й набор)