2. Найдите значения выражения 20*а – 1,5*с если, а) а = - 1/5; с = - 4,2 б) а = 0,17, с = 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Андрей.

а) 20*(-1/5)-1.5*(-4.2)=-4+6.3=2.3

б) 20*0.17-1.5*10=3.4-15=-11.6